Дома от 18летних архитекторов в пригороде Екатеринбурга
17 Июнь 2013
Ноутбук и несколько именных стипендий ждут самых талантливых студентов УралГАХА, принявших участие в конкурсе на лучший архитектурный проект коттеджа из дерева. В конкурсе, объявленном в апреле этого года, приняли участие несколько десятков будущих архитекторов, рискнувших во время годовой сессии попробовать свои силы в разработке проекта деревянного дома.
Для них, студентов 2, 3 и 4 курсов, это не просто очередной конкурсный проект, но и реальный шаг к профессиональному признанию – проекты-победители будут рекомендованы организатором конкурса компанией «Царское село» непосредственным заказчикам, а портфолио пока недипломированных архитекторов пополнятся первыми реализованными объектами.
Работая над проектом деревянного дома, ребятам пришлось вникать во все тонкости: изучить технологию обработки древесины, преимущества и недостатки используемых сортов,различные способы строительства стен.
К примеру, лиственница более прочная, а у ели свой особенный, благородный белый цвет, который не меняется со временем.
Церемония награждения победителей, отобранных по итогам конкурса беспристрастным жюри во главе с ректором архитектурной академии Александром Стариковым, состоится в Галерее УралГАХА, где будут выставлены все проекты. Помимо работ студентов, экспонатами выставки станет самый передовой исходный строительный материал –оцилиндрованное бревно, фоторепортаж основных этапов строительства, точная модель деревянного дома и уникальный мотоцикл «на ходу», абсолютно все детали которого сделаны из дерева.
www.justmedia.ru