Достроят ли телебашню в Екатеринбурге?
27 Май 2013
Телебашню Екатеринбурга снова обещают достраивать. «Для жителей Екатеринбурга заметных изменений за последнее время не произошло, мы видим 220 бетонных метров. Однако это очень серьезный, уникальный объект не только для России. В проекте – достройка башни до 422 метров.
Тогда по высоте екатеринбургская телебашня станет второй в РФ после Останкино и четвертой в мире», – заявил на прошедшей сегодня пресс-конференции исполнительный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» по Свердловской области Константин Соколов. По его словам, это будет крупнейший узел коммутации, который находится в самом центре страны.
Как рассказал Константин Соколов, в прошлом году на башне было проведено техобследование, которое показало: состояние фундамента, металлических конструкций, бетона в удовлетворительном состоянии, башню можно достраивать. Достройка башни будет включать в себя несколько этапов.
Во-первых, в начале нового года Росимущество совместно с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» объявит инвестиционный конкурс. Вторым этапом станет проектирование башни. Далее будет определен генеральный подрядчик и начато строительство.
Башня находится и будет находиться на балансе «Российских телевизионных сетей».
Константин Соколов заверил, что визуальные изменения горожане увидят уже в начале 2006 года.
По материалам ИА "JustMedia"
www.justmedia.ru