Финская компания готова и построить в Екатеринбурге мусоросжигательный завод

Финская компания готова спроектировать и построить в Екатеринбурге современный мусоросжигательный завод Финская компания готова спроектировать и построить в Екатеринбурге современный мусоросжигательный завод, сообщили в пресс-службе администрации города.Об этом было заявлено в ходе встречи финской делегации с исполняющим обязанности главы администрации Екатеринбурга Александром Якобом.

Глава зарубежной делегации – министр торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюнен выразил готовность оказать содействие в процессе управления отходами на территории Екатеринбурга.
Стоит отметить, что в следующем году муниципалитет уральской столицы планирует построить на Широкореченском полигоне первый завод по сортировке твердых бытовых отходов.

Следующим шагом после отлаживания системы сортировки мусора может стать строительство современного мусоросжигательного завода.
И вот как раз в этой области у финнов накоплен большой теоретический и практический опыт.

Глава компании "Пеуру СМ Оюй" господин Эеро Коски предложил услуги своей фирмы по проектированию и сооружению в Екатеринбурге мусоросжигательного завода с коэффициентом полезного действия 90 процентов. Подобный комплекс сейчас строится недалеко от Хельсенки и скоро будет пущен в строй.

Александр Якоб в свою очередь обещал подумать над этим предложением. Исполняющий обязанности главы администрации подарил финским гостям сувениры и книги о Екатеринбурге. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Источник: eanews.ru

Контакты: тел:74959246484 , тел:79113798068, тел:78114922334
© ООО “Добродеи” 2007-2024 . Все права защищены и охраняются законом