Итоги URALEXPOTOOL '2005

Итоги URALEXPOTOOL '2005

Подведены итоги II Международной Специализированной выставки «UralExpoTOOL/ Инструменты. Станки. Оборудование - 2005», которая прошла с 19 по 22 апреля в Екатеринбурге в КОСКе «Россия».

Одновременно с «UralExpoTOOL» проводилась V Юбилейная выставка «Строительная техника и оборудование / CEMMS 2005», что способствовало комплексному представлению смежных тематик экспозиций. Вниманию посетителей свои экспозиции представили более 40 экспонентов.

Как и планировалось, география участников отнюдь не ограничилась Уральским регионом – выставлялись компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тольятти и др. городов России, а также компания из Швейцарии. По данным оргкомитета, за четыре дня работы выставку посетили более 2000 инженеров, и специалистов из Свердловской, Челябинской, Пермской, Омской, Томской, Тюменской, Курганской областей, а также гости из Республики Казахстан.

Особым вниманием пользовались экспозиции оборудования для металлообработки Московской компании «Вебер Комеханикс», алмазных отрезных дисков по дереву и абразивного инструмента фирмы «СЭП»; эксклюзивный садово-огородный и ручной инструмент компании «Мистер Лого».
STEINEL из Екатеринбурга традиционно привлек внимание посетителей широким ассортиментом строительного профессионального инструмента известных зарубежных компаний KRESS, HITACHI, BOSH и PROTOOL и др.

Были представлены и новые технологии. Так, компания «Инструмснаб» из Тольятти продемонстрировала новые разработки в сфере комбинированной магнитно-механической обработки и термического бесстружечного сверления, а «Уралинструмент» из Екатеринбурга показал новинку – профессиональную бензомоторную пилу Stihl MS 361.

Элемент шоу привнесло в работу выставки уральское представительство компании «Мир Хускварны». С помощью бензоинструмента «Oleo-Mac» представители организации по заказу желающих вырезали из дерева фигурки животных и сказочных персонажей.

Кроме того, на протяжении всей выставки для посетителей и участников работал единственный в России Музей Инструмента из Санкт-Петербурга. Все экспонаты музея (инструменты конца XVIII-XiX вв.) можно было брать в руки, рассматривать их устройство и некоторые из них даже пробовать в работе.

По итогам выставки оргкомитет присудил ряд наград самым выдающимся участникам. Отрадно, что в номинации «Самый оригинальный дизайн стенда» победила «Русская строительная компания» из Екатеринбурга. Приз для «Лучшего персонала компании» получил BLAUCRAFT из Смоленска.

За профессионализм в подготовке к выставки был отмечен «Mr.Logo» из Москвы, а за демонстрацию эксклюзивной новинки – московская компания «Робур».

Контакты: тел:74959246484 , тел:79113798068, тел:78114922334
© ООО “Добродеи” 2007-2024 . Все права защищены и охраняются законом