Мэр Чернецкий Благоустроительный сезон 2005 удался

Мэр Чернецкий: Благоустроительный сезон 2005 - удался.

Сегодня на заседании коллегии администрации Екатеринбурга подведены итоги работ по благоустройству и ремонту дорог в 2005 году. В целом в ушедшем году на капитальный ремонт и реконструкцию городских улиц выделен 1 млрд.

95 млн. рублей, что более чем в два раза превышает показатель 2004 года, когда на эти цели было израсходовано почти 500 млн. рублей. В натуральном выражении в 2005 году в уральской столице отремонтировано и построено около 750 тысяч квадратных метров дорог.

И столь серьезный результат, безусловно, позволяет считать благоустроительный сезон 2005 года удачным, - сообщает пресс-служба Администрации города.
Стоит напомнить, что в ушедшем году в Екатеринбурге закончена реконструкция улицы Куйбышева, участков улиц Шевченко, Московской, Циолковского, Фронтовых бригад, проспекта Космонавтов, объездной дороги и многих других.

Подарком к 60-летию Великой Победы и 70-летию Орджоникидзевского района стал капитальный ремонт улицы Победы. В 2005 году в Екатеринбурге отремонтирован мост через Исеть на улице Челюскинцев и реконструирован по новой технологии мост на улице Куйбышева, закончено строительство съездов с транспортной развязки возле Таганского ряда.

В ушедшем году в Екатеринбурге расширены два перекрестка – пр. Ленина и ул. Московской, ул. Шварца и ул.

8 Марта, что заметно увеличило их пропускную способность. Несколько трамвайных переездов отремонтированы с применением металлических плит на перекрестках. И это далеко не полный перечень реконструированных и построенных в прошлом году дорожных объектов.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий ставит задачу не снижать, а по возможности и наращивать, объем работ и в следующие годы.
В прошлом году службами благоустройства города при выполнении дорожных работ использовались новые технологии и материалы.

Впервые на путепроводе по ул. Комсомольской в качестве эксперимента уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Применение битумных эмульсий позволило выполнять ремонт в сырую погоду.

Кроме того, основные работы по текущему ремонту покрытия улиц выполнялись с применением дорожной фрезы. Как отметила на заседании коллегии председатель комитета благоустройства Сания Абашева, в 2006 году внедрение новых технологий и материалов продолжится.

В 2005 году в Екатеринбурге благоустроен очередной участок набережной реки Исеть, капитально отремонтировано ограждение парка Коммунаров, благоустроена территория возле памятника танкистам и площадь у ОДО. В честь 60-летия Победы совершенно иной облик приняла площадь Обороны, на которой установлен памятник Символ Победы.

Именно в этом году в городе появился новый вид транспорта – городская электричка. На всем протяжении маршрута выполнены работы по устройству стоянок, разворотных площадок, пешеходных связей с платформами, построенными специалистами Свердловской железной дороги.
По материалам ИА "JustMedia"
www.justmedia.ru

Контакты: тел:74959246484 , тел:79113798068, тел:78114922334
© ООО “Добродеи” 2007-2024 . Все права защищены и охраняются законом