На строительстве комплекса «ЕкатеринбургЭкспо» можно было сэкономить 500 млн р
11 Февраль 2014
Сегодня, 26 апреля, вице-премьер Михаил Максимов заявил, что на строительстве выставочного комплекса "Екатеринбург-Экспо" можно было сэкономить 500-600 млн рублей, если бы стройка началась на другой площадке.
По словам Максимова, около 10 % от общей стоимости комплекса, который оценивается в 7,3 млрд рублей, ушло на дополнительные работы, связанные с тем, что выбранная площадка находится на болотах.
Вице-премьер рассказал, что было рассмотрено около 15 вариантов возможных стройплощадок, из них 6 рассматривались в качестве основных (в том числе территория у аэропорта Кольцово и в районе ЦПКиО в Екатеринбурге).
Михаил Максимов утверждает, что несмотря на потраченные дополнительно деньги, необходимо было выбрать именно эту площадку, так как у остальных, по мнению вице-премьера, мало перспектив для роста к 2020-2025 годам.
Источник: uralpolit.ru