Подмосковье решило возобновить выдачу разрешений на строительство

0755Сегодня стало известно, что градостроительный совет Москвы и Московской области снял недавний запрет на выдачу любых разрешений на строительство. По данным издания «Интерфакс», об этом заявила Марина Оглоблина, занимающая пост министра строительного комплекса, а также ЖКХ Подмосковья и центра. По данным региональных новостей, 30-го апреля состалось заседание, на котором градсовет решил одобрить строительство уникального микрорайона в Ленинском районе Москвоской области, нескольких жилых домов в Королеве, а также логистического центра в Подольском районе страны.

В начале марта текущего года по распоряжению Андрея Воробьева, занимающего пост исполняющего обязанности губернатора, выдача всех разрешений на строительство и возведение в регионе была временно приостановлена. Он также заявлял, что такое ограничение будет снято лишь после того, как власти города выработают необходимые нормативы по общему количеству объектов социальной, а также инженерной инфраструктуры, которая в свою очередь необходима для комфортного проживания в некоторых кварталах с многоэтажными новостройками. Сообщалось ранее также, что власти города готовят некоторые поправки в законодательство, согласно которым выдачей всех разрешений на какое-либо строительство будут заниматься уже не муниципалитеты по месту нахождения земельного участка, как это было раньше, а правительство самого региона. А если вам нужна квартира в Зеленоградске (смотрите), то в таком случае мы рекомендуем вам обратиться к проверенному застройщику недвижимости СК МПК.

Важно отметить, что градостроительный совет, который в свою очередь занимается рассмотрением, а также утверждением генпланов и некоторых проектов планировок общей территорий муниципальных образований, был создан в середине марта текущего года. До этого эта работа лежала на плечах местных властей и затем отправляли все документы на утверждение правительства региона.
Именно сейчас в Подмосковье уже проводится ревизия всех действующих контрактов на строительство того или иного жилья. В ходе необходимой проверки особое внимание было уделено чиновниками на показатель обеспеченности жилых микрорайонов нужной инфраструктурой.


Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства

Контакты: тел:74959246484 , тел:79113798068, тел:78114922334
© ООО “Добродеи” 2007-2024 . Все права защищены и охраняются законом