«СалютА» – фабрика спецодежды
14 Январь 2014
Ткани всех цветов солнечного спектра используют технологи малого предприятия «Салют-А» для пошива специальной одежды. «Нефтяники заказывают обычно ткань цвета хаки, для железнодорожников отшиваем одежду с использованием ткани оранжевого цвета, заказ от фирмы «Пластконструкция» – из ткани василькового цвета, – сообщил коммерческий директор ООО «Салют-А» Сергей Рычков.
«Спецодежда — это уже не телогрейка и валенки с галошами.
Заказчики из Шаима, Нижневартовска рассказывают, например, что наши куртки настолько удобны и нарядны, что особенно пришлись рабочим по душе. Многие щеголяют в них по городу, — отметил он.
«Салют-А» по праву можно назвать фабрикой спецодежды.
В портфеле заказов — заявки от фирм «Сургутэнергомонтаж» на пошив костюмов для сварщиков, от объединения «Тюменские моторостроители» и завода «Нефтепроммаш» — на рабочие костюмы. А сейчас швеи заканчивают заказ от офтальмологического центра на пошив медицинских халатов и бахил.
Чтобы изготовить без рекламаций столь разнообразные изделия, ООО «Салют-А» в прошлом году закупило 20 швейных машин японского производства. Эти 5-ниточные агрегаты позволяют шить и грубый брезент, и тонкий хлопок. Кроме того, предприятие реализует рабочую обувь, средства индивидуальной защиты.
ООО "Салют-А"