Станцию «Ботаническую» откроют не раньше 2012 года

Станцию Станцию "Ботаническую" откроют не раньше 2012 годаВ 2011 году екатеринбуржцы не смогут воспользоваться двумя новыми станциями метро, даже если их достроят к концу следующего года.

Как выяснилось на сегодняшнем заседании городской думы, где обсуждался бюджет Екатеринбурга на 2011 год, к концу следующего года, если станции "Чкаловская" и "Ботаническая" будут готовы, пройдет только так называемая "строительная сдача".
Говоря о строительстве метро, городские и областные чиновники часто заявляют, что в 2011 году две новых станции будут пущены в эксплуатацию.

Судя по появившейся сегодня информации, для жителей города это не означает возможности воспользоваться этими станциями сразу по окончании строительства.
После "строительной сдачи" новые станции должны проверить различные инспекции и комиссии.

На это потребуется время, так что для посетителей новые станции станут доступны только в 2012 году.
Кроме того, Екатеринбург в следующем году рискует остаться без федеральных денег.

Как сообщил Андрей Корюков, до сих пор неочевидно, что федерация выделит в следующем году обещанные когда-то два миллиарда на строительство метро.
"Было много обещаний, мы очень благодарны областному правительству, которое свои обещания сдержало.

И в следующем году областной бюджет даст два миллиарда, и два миллиарда мы возьмем в кредит под областные гарантии, – рассказал Корюков. – А вот федеральный бюджет свои обещания не сдерживает. В следующем году деньги на строительство метро федерация дает только для Санкт-Петербурга, Казани и Москвы.

Мне кажется, Екатеринбург тоже достоин того, чтобы получить федеральные деньги".
Кроме того, до сих пор нет подтверждения тому, что в 2011 году Екатеринбург получит 1 миллиард 33 миллиона рублей на ремонт дорог.

В этом году федеральные деньги на эти цели пришли только в июле. Как напомнил Корюков, только теплая осень позволила завершить все работы. Городские власти надеются, что на сей раз деньги поступят не так поздно, и ремонтные работы можно будет начать уже весной.
Источник: ural.ru

Контакты: тел:74959246484 , тел:79113798068, тел:78114922334
© ООО “Добродеи” 2007-2024 . Все права защищены и охраняются законом