Строительство нового электросталеплавильного комплекса

Строительство нового электросталеплавильного комплекса

Торжественная церемония начала строительства нового электросталеплавильного комплекса прошла сегодня на Первоуральском новотрубном заводе (Свердловская область), сообщили в свердловском Министерстве промышленности, энергетики и науки. Новый комплекс мощностью 950 тыс. тонн литой стальной заготовки в год планируется ввести в строй в конце 2008 года.

Он позволит обеспечить предприятия "Группы ЧТПЗ", в состав которой входит Первоуральский новотрубный завод, высококачественной заготовкой для производства бесшовных труб. Стоимость проекта составляет около 400 млн. евро.

Технологии и оборудование поставит фирма "Демаг" - мировой лидер по выпуску оборудования для металлургов.
Исполнительный директор завода Мелик Мори заверил участников церемонии, что в новых технологиях учтены все международные требования, касающиеся охраны окружающей среды.

Перед тем, как приступить к строительству, руководители завода провели публичные слушания по вопросу строительства электросталеплавильного комплекса, выслушали мнения горожан, учли их замечания. К 2011 году, по словам Мелика Мори, в реконструкцию завода будет вложено около 1 млрд. долларов США.
Источник: ИА Татар-информ.

Контакты: тел:74959246484 , тел:79113798068, тел:78114922334
© ООО “Добродеи” 2007-2022 . Все права защищены и охраняются законом