Технология изготовления клееных ступеней из керамической плитки
16 Апрель 2013
Отечественная компания "Профкерамика" совместно с испанской фабрикой Exagres разработала и внедрила технологию изготовления клееных ступеней из керамической или керамогранитной плитки. Ступени предназначены для облицовки лестниц как снаружи, так и внутри помещений.
Производство основано на современной технологии склейки керамического профиля Torelo и выбранной покупателем керамической или керамогранитной плитки. Можно делать и фронтальные, и угловые ступени.
В результате потребитель получает возможность создать свою уникальную лестницу с индивидуальным дизайном и необходимыми техническими характеристиками поверхности ступеней (такими, как истираемость и шероховатость). Морозостойкость применяемого при производстве двухкомпонентного полиуретанового клея позволяет укладывать ступени даже на улице с некоторыми ограничениями по уровню проходимости.
Благодаря широкой цветовой гамме профиля Torelo, включающей 14 тонов, можно подобрать и сделать ступени из плитки любого российского или зарубежного производителя. Цена за один элемент – от 200 руб.
Источник: www.ivd.ru