Великобритания проблемы коррупции в строительстве

Великобритания: проблемы коррупции в строительстве

51% специалистов строительной отрасли в Великобритании согласны в том, что коррупция в строительстве – дело обычное. Таковы результаты опроса, проведенного Королевским Институтом Строительства (Chartered Institute of Building).

1 400 строителей-профессионалов ответили, с каким типом коррупции они сталкиваются чаще всего и насколько “продажной” им представляется та или иная деятельность; также, какая область подвержена “порче” более всего.
82% респондентов – директора или управляющие; 57% работают в крупных компаниях, 20% - в средних и 23% - в небольших фирмах.

76% респондентов считает, что в Великобритании широко распространен нелегальный найм.
В то же время, как заявил один из руководителей Института, многие из опрошенных даже не классифицировали такие действия, как составление мошеннического счета-фактуры или дача взятки с целью получения контракта, как противозаконные.

Так что поле деятельности по развитию этических представлений у английских строителей представляется довольно широким.
Мировой банк (World Bank) оценивает стоимость коррупции в мировой экономике в US$1.5 триллиона в год.

Стоимость коррупции в строительной индустрии Великобритании может быть оценена приблизительно в £3 млрд. в год. Респонденты оценили ее в £35 млн. в год.
www.winews.ru

Контакты: тел:74959246484 , тел:79113798068, тел:78114922334
© ООО “Добродеи” 2007-2022 . Все права защищены и охраняются законом