Вторую ветку метро начнут строить в районе перекрестка ул Рабочих и Металлургов

Вторую ветку метро начнут строить в районе перекрестка улиц Рабочих и Металлургов Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий провел рабочее совещание по строительству второй ветки екатеринбургского метрополитена. Так называемой второй веткой метро станет линия, ориентированная с Запада на Восток. Планируется, что она соединит микрорайоны ВИЗ и ЖБИ, пересекаясь с действующей веткой на станции "Площадь 1905 года".

Строительство пройдет в два этапа: от ВИЗа до площади 1905 года и от площади 1905 года до ЖБИ. Первым из них станет строительство отрезка, соединяющего микрорайон ВИЗ с центром уральской столицы.

Метростроевцам предстоит проложить около 5 километров тоннелей в двупутном исчислении и построить 4 станции: "Металлургическая" (ее строительство планируется в районе пересечения улиц Крауля-Викулова), "Татищевская" (в районе пересечения улиц Токарей-Татищева), "Уральских коммунаров" (она разместится под одноименной площадью), и "Площадь 1905 года", которая будет сообщаться с уже существующей станцией.
Предполагается, что станции "Металлургическая" и "Татищевская" будут строиться открытым способом, а "Уральских коммунаров" и "Площадь 1905 года" - закрытым (то есть подземным).

Строители планируют начать реализацию проекта второй ветки метро на площадке около пересечения улиц Рабочих и Металлургов, а выйти на поверхность в районе улицы Пушкина. Сейчас изучаются инженерные сети, находящихся в предполагаемой зоне строительства.
.
Источник: e1.ru

Контакты: тел:74959246484 , тел:79113798068, тел:78114922334
© ООО “Добродеи” 2007-2024 . Все права защищены и охраняются законом